Сергунина: НКО приглашают москвичей на бесплатные спортивные занятия

Московские некоммерческие организации предлагают жителям города присоединиться к бесплатным спортивным событиям. Такой информацией с mos.ru поделилась Наталья Сергунина, вице-мэр.

«Благодаря НКО десятки тысяч москвичей регулярно занимаются физкультурой и спортом. Сейчас более 100 некоммерческих организаций, которые развивают это направление, возвращаются к привычному режиму работы. Разумеется, с соблюдением всех санитарных правил», - сказала она.

Организаторы продумали насыщенную программу – лекции, забеги, фестивали, мероприятия для людей с ограничениями в здоровье. Сергунина рассказала о нескольких из них.

В Москве к занятиям вернулась Детская следж-хоккейная лиги, позволяющая заниматься детям с ментальными особенностями в здоровье. Отмечается, что это единственная организация, которая работает над развитием адаптивного хоккея в Москве.

Кроме того, в столице начали работать в офлайне 18 центров «Йога-Практика». На занятиях инструкторы носят маски, в числе учеников не может быть более 15 человек. Тренировки стали возможны благодаря победе на конкурсе грантов от столичного градоначальника.

Также в городе реализуют проект «Марафон в темноте», инициаторами которого выступили представители фонда «Спорт для жизни». Цель проекта – помочь незрячим людям, которые хотят заниматься бегом.

-- mos.ru