Сергунина: «Техноград» на ВДНХ представил подкаст о трудоустройстве и планировании карьеры

Составить хорошее резюме, произвести впечатление на собеседовании и стать востребованным на рынке труда поможет подкаст «Мы вам перезвоним!», представленном инновационно-образовательным комплексом «Техноград» на ВДНХ, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Первые семь выпусков уже доступны для всех желающих, новые будут появляться еженедельно. Выпуски продолжительностью от 20 до 45 минут можно слушать в любое удобное время - по пути на учебу, во время прогулки или занятий спортом.

В форме разговора ведущего с экспертами - карьерными консультантами, психологами и HR-специалистами центра развития карьеры «Технограда», а также приглашенными спикерами – москвичи узнают о трудоустройстве, планировании карьеры и личностном развитии.

В выпуске«10 мифов о резюме» рассказывается, почему в резюме не стоит подробно описывать хобби или приукрашивать профессиональные умения. В эпизоде «Успешное собеседование: секреты для обеих сторон» речь пойдет о том, как произвести приятное впечатление при личной встрече с работодателем. Из беседы «Основные ошибки при поиске работы» слушатели узнают, сколько времени в среднем тратит работодатель перед тем, как пригласить соискателя на собеседование, и почему важно перезванивать после отправки отклика на вакансию. Выпуск «Востребованность на рынке труда» познакомит с наиболее актуальными профессиями и тенденциями в разных областях. «Самооценка и профессиональный путь», «Как преодолеть эмоциональное выгорание» - темы остальных выпусков подкаста.

Слушатели также смогут узнать о современных программах обучения по таким направлениям, как программирование, разработка сайтов и приложений, создание дополненной и виртуальной реальности, маркетинг и продвижение в социальных сетях.

Аудиопроект доступен на платформах «Яндекс.Музыка», Google и Apple Podcasts -как в веб-версиях сервисов, так и в их мобильных приложениях. Все аудиозаписи бесплатны. Логотип подкаста легко узнать: на зеленом фоне изображена рука, держащая телефонную трубку, и надпись «Мы вам перезвоним».

Программы инновационно-образовательного комплекса «Техноград» готовятся совместно с работодателями и учитывают актуальные запросы рынка труда.

-- mos.ru