Сергунина: В Москве создана одна из крупнейших в мире систем дополнительного творческого образования

В Москве почти три тысячи учеников заведений творческого профиля подали заявки на участие в конкурсе на соискание грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина. 

Она отметила, что в ноябре завершился ежегодный конкурс. В финале оказались 99 индивидуальных участников и коллективов, которые успешно прошли все три этапа отбора. Сначала дети отправляли видеопрезентацию, а затем выступали перед членами жюри в очном формате. 

Лауреаты конкурса получили от 15 до 50 тысяч рублей в индивидуальных номинациях и от 30 до 150 тысяч рублей - в коллективных.

«В Москве много креативных и талантливых ребят. Чтобы они могли развивать свои способности, в городе создана одна из крупнейших в мире систем дополнительного творческого образования. Ее ключевое звено - школы искусств, где дети осваивают живопись, театральное мастерство, хореографию, вокал, музыку и другие направления. Конкурс грантов мэра Москвы - отличная возможность продемонстрировать свои умения и получить обратную связь от экспертного жюри», - подчеркнула Сергунина.

-- mos.ru