Школьники района Крылатское приняли участие в благотворительной акции!

«Спешите делать добро!» Под таким лозунгом в международный день доброты прошла благотворительная ярмарка в ГБОУ Школа № 1471.

Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Она всегда идет рядом с бескорыстием, не ждет благодарности или взаимной помощи. Добрые дела сами по себе должны доставлять удовольствие, без ожидания награды или похвалы. Это и есть истинная доброта.

Для дружного коллектива одним из проявлений такой доброты являются школьные ярмарки. Проведение благотворительных ярмарок – давняя школьная традиция. Ребята и их родители, учителя с трепетом относятся к организации этого важного дела. Ведь за всем этим всеобщим весельем, ажиотажем при подготовке, азартом во время продажи, радостью от приобретенных вкусностей и интересных вещиц стоит очень важная цель – помочь другому человеку справиться с трудностями, которые выпали на его долю.

Подготовка к ярмарке началась с того, что ребята сделали красочные объявления, которые развесили по всему району Крылатское. Внутри классов учащиеся распределяли роли ответственных за то или иное дело, продумывали, чем удивят посетителей ярмарки и как сделают свою продукцию наиболее интересной и ходовой.

Нужно отметить, что все товары были сделаны своими собственными руками. Фантазия и мастерство не знали границ. На ярмарке была разнообразная выпечка, армянские беляши, домашняя шаурма, пицца, картошка с розмарином, попкорн, клубничное желе, освежающее мохито, сладкая вата и, конечно, блины. Мягкие игрушки, браслеты, картины, забавные сувенирчики – все это могли приобрести гости благотворительной ярмарки.

И нельзя забывать о том огромном вкладе, который внесли родители своей фантазией, активностью и стремлением показать своим детям пример.

Группа волонтеров из совета старшеклассников «Оптимисты» школы до проведения ярмарки приняла решение перевести все собранные денежные средства через фонд «Подари жизнь» на лечение мальчику, Денису Лысикову. На момент окончания ярмарки необходимые средства для Дениса уже были собраны. Все этому очень обрадовались, ведь появилась возможность помочь кому-то еще.

Члены Управляющего совета и совета старшеклассников решили еще перевести денежные средства на лечение девочки 12-ти месяцев, Насте Тепляковой. Общими усилиями удалось собрать 156 916 рублей!

Все очень надеются, что вскоре малышка поправится и будет жить спокойной и счастливой жизнью!

Спасибо ученикам, их родителям, учителям, воспитателям, выпускникам и всем неравнодушным жителям района Крылатское за участие в благотворительной ярмарке!

Искренне желаем Насте и всей ее семье здоровья, счастья и удачи! Выражаем большую благодарность всем!

 

-- Динара Кафискина