#SMARTravel: специалисты SMART-библиотеки приглашают в виртуальное путешествие по Новой Зеландии

SMART-библиотека №197 в Крылатском собрала деятельных людей, который то и дело что-то снимают, рассказывают, придумывают новые проекты и просто не могут усидеть на месте.

Во время прошлогоднего локдауна там задумали реализовать проект #SMARTravel — виртуальные встречи с путешественниками, которые делятся историями и своими впечатлениями о той или иной местности.

Проект существует и сегодня — он полюбился зрителям и читателям библиотеки, так что его было решено продолжить. Новый выпуск появился на YouTube-канале библиотеки 19 июля. Об этом сообщил заведующий библиотеки Владимир Косаревский.

- Темой нового выпуска #SMARTravel станет Новая Зеландия! Об этой далекой, почти сказочной стране расскажет специальный гость — опытная путешественница Мария Дмитриева. Она поделится своими впечатлениями, а также обратит внимание на особенности самостоятельного туризма, без гидов и переводчиков, - говорит Владимир.

А также зрители узнают о необычных местах на этом зеленом острове, и увидят места, где походили съемки культового фильма «Властелин колец». На месте съемок сохранили все декорации, поэтому каждый год множество туристов едут прикоснуться к любимой сказке.

- Кроме того, в Новой Зеландии удивительная природа. О ней Мария тоже расскажет зрителям, а также покажет кадры, которые были там сделаны, - добавил Владимир.

Чтобы не пропустить премьеру ролика, нужно подписаться на YouTube-канал SMART-библиотеки, и настроить уведомления о новых публикациях.