Снежный холст. Парк «Москворецкий» стал площадкой творческого фестиваля

Снег — отличный материал для творчества! Так считают и в Мосприроде. Специалисты ведомства провели в парке «Москворецкий» фестиваль «Снежный холст», где юные творцы смогли создать на снегу картины из природных материалов.

- Фестиваль уже вошел в традицию ГПБУ «Мосприроды» и не первый год объединяет на своих площадках людей, неравнодушных к природе! Проявить свою фантазию и мастерство, изобразить на снежной глади природный пейзаж или редкий вид животного, вспомнить героев природоохранного проекта «Эколята» и просто провести весело и с пользой время на природе - все это удалось гостям Фестиваля, - рассказали в парке.

В ход пошло все: шишки, ветки, сухие цветы, травы и листья. Из этих материалов участники создавали на снежном холсте настоящие шедевры. Кто-то захотел вспомнить лето и изобразить зеленый пейзаж, а кто-то вдохновился братьями нашими меньшими и создал изображение любимого животного. Кстати, растения, которые использовали участники, еще послужат добрую службу пернатым: они смогут подкрепиться семенами, которые там остались.

- В фестивале можно принять участие и на других природных территориях города Москвы до 19 февраля. Подробности можно узнать на сайте Мосприроды, - добавили в парке.

Запечатлейте свое творение на фото и поделитесь им в социальных сетях. Возможно, ваши друзья вдохновятся вашим примером!

-- Фото: pexels.com