Собянин: Длинные школьные каникулы помогут снизить заболеваемость

По решению мэра Москвы Сергей Собянина в столице увеличат школьные каникулы до двух недель. Опубликован соответствующий указ

«С пятого числа начинаются плановые осенние каникулы в большинстве московских школ. В части школ они начинаются несколько позднее. И обычно длятся одну неделю. По рекомендации санитарных врачей, с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября», - написал градоначальник в своем блоге. 

Кроме того, приостановят работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые центры, который находятся в ведении городского правительства. В период каникул дистанционные занятия проводиться не будут. Детские сады работают по своему обычному графику. 

Сергей Собянин порекомендовал родителям разъяснить детям, что время каникул лучше провести дома или на даче, гулять - в ближайшем дворе или парке. Не стоит посещать торговые центры или пользоваться общественным транспортом, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции. 

«Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье»,- подытожил глава города. 

-- www.mos.ru