Собянин: Для москвичей 65+ на домашнем режиме вновь работает колл-центр

Горячая линия для оказания помощи людям старшего возраста в период коронавирусной инфекции снова работает в Москве. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин. 

Пенсионеры могут позвонить, чтобы решить проблему с доставкой лекарств, продуктов или дров на дачу. Сейчас пожилым людям рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, так как они входят в группу риска по коронавирусной инфекции. 

Сергей Собянин посетил посетил колл-центр городского комплекса социального развития и пообщался с участниками программы «Московское долголетие» с помощью видео. 

«За мной огромный колл-центр находится, который обеспечивает и обслуживает людей старшего поколения, которые находятся на домашнем режиме со всеми необходимыми услугами. Это очень важно», - подчеркнул он. 

Также мэр поздравил горожан с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября. 

«Хотел поздравить вас с праздником - Международным днем пожилых людей. Я пожилыми вас не считаю. Вы - люди старшего поколения - очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались. Надеюсь, что наши городские программы помогут вам в этом, помогут пережить трудные времена, которые переживают целая страна и наш город. И особенно, конечно, мы волнуется за вас, чтобы вы пережили пандемию, чтобы сохранили свое здоровье, жизнь», - указал Собянин. 

Номер колл-центра: +7-495-870-45-09. В период с 23 марта по 8 июня около 10 тысяч социальных помощников и 1,6 тысяч волонтёров доставляли нуждающимся москвичам продукты, лекарства, технические средства реабилитации, а также помогали в оформлении социальных электронных сертификатов на продукты питания, оказывали другие виды помощи.

Сейчас пожилые москвичи также могут участвовать в работе онлайн-кружков. 

-- www.mos.ru