Собянин оценил ход реализации городских программ в Северном Медведкове

Мэр Сергей Собянин оценил ход реализации городских программ в Северном Медведкове. Он посетил несколько объектов и осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, а также проинспектировал строительство нового дома по программе реновации в Лосиноостровском районе и ход благоустройства школьного стадиона «Юность». 

Градоначальник отметил, насколько важна реконструкция развязки в данном районе. 

«Сегодня в стройке находятся четыре развязки. Одна из них на Осташковском шоссе. Очень важная для округа, для четырех московских районов и для Мытищ. Здесь постоянные пробки, и, конечно, особенно в дачный период, этот участок является проблемным. Надеюсь, что в следующем году стройка будет закончена и до конца года введена в строй», - подчеркнул Собянин. 

Председатель совета директоров генерального подрядчика - группы компаний «ЕКС» - Максим Крылов заявил, что работы ведутся круглосуточно. Ремонтом занимаются около 300 специалистов. Из 29 опор по проекту смонтировано 23. Движение в ходе работ не перекрывается. 

Далее Сергей Собянин посетил площадку строящегося по программе реновации нового дома. Он пообщался с семьями. 

«Достаточно активно запустили программу реновации в Лосиноостровском. Надеюсь, в октябре его сдадут и до конца года уже дадут документы под переселение. Я надеюсь, что вам далеко перебираться не надо будет. Три дома переселяются. Дальше другие дома будут переселяться. В районе неплохо с площадками, но эту площадку выкупили у министерства обороны. Так что появились возможности вас рядышком переселить. Здесь детские сады, школы - все остается в доступности», - отметил мэр. 

Также он указал на высокое качество работ. 

«Капитализация этого дома, я думаю, будет в 1,5-2 раза выше, чем ваша пятиэтажка, так что вы еще будете богаче. Но вопрос не в этом. Это говорит о том, что дом просто качественный», - уточнил он.

-- mos.ru