Собянин отметил масштаб программы реконструкции столичных поликлиник

Сергей Собянин открыл после комплексной реконструкции филиал №3 городской взрослой поликлиники №134, расположенный на ул. Теплый Стан. А еще прямо из этого медучреждения по видеосвязи открыл еще три детские поликлиники: филиал №1 ДГП №7 в Вешняках, головное здание ДГП №15 в Тимирязевском районе, и ДГП №118 в Северном Бутово.

«Мы продолжаем большую программу Москвы по реконструкции и обновлению московских поликлиник. В настоящее время находится в работе около полусотни», - напомнил градоначальник.

По информации столичной администрации, работы по программе реконструкции горполиклиник завершены в 11 зданиях, в 35 поликлиниках идет ремонт, большая часть будут открыты в текущем году.

Комплексная реконструкция поликлиники в районе Теплый Стан стартовала в феврале минувшего года и закончилась в феврале текущего года. Медучреждение расположено в здании 1984 года постройки. По новым стандартам рассадка врачей по кабинетам теперь организована так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход через фильтр-бокс. Для москвичей созданы зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами, телевизорами, диванами. По окончании реконструкции в поликлинике появилось более 1 тыс. единиц современного оборудования.

-- mos.ru