Собянин рассказал о новом этапе смягчения ограничений в Москве

С 1 июня 2020 года в Москве начнется новый этап снятия ограничений. Об этом мэр Сергей Собянин рассказал в своем персональном блоге. 

В рамках первого этапа в столице запустили строительные и промышленные предприятия. В городе возобновили строительство жилья, детских садов, школ. Больше жителей стали ходить на работу. Однако это не привело к увеличению заболеваемости. 

«С 1 июня 2020 года мы начинаем второй этап смягчения ограничений, в рамках которого возобновят работу многие предприятия торговли и сферы услуг, а жители города, хоть и с ограничениями, но смогут выходить на прогулки», - указал Собянин. 

Москвичи смогут вернуться к тренировкам на улице. 

«За небольшими исключениями для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории. Разумеется, рост числа людей на улицах может увеличить риск инфицирования. Поэтому мы установили определенные правила совершения прогулок, а сам “прогулочный режим” вводится в порядке эксперимента — на две недели, с 1 по 14 июня 2020 года», - отметил градоначальник. 

Также мэр Москвы подписал указ о продлении самоизоляции, пропускного режима и остальных ограничительных мер до 14 июня 2020 года.

-- www.mos.ru