Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ

В Москве мэр Сергей Собянин посетил общеобразовательную «Цифровую школу». Там он обсудил с педагогами реализацию пилотного проекта «Цифровой репетитор» в МЭШ.

«Это очень интересный проект. Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии. Надо иметь в виду, что в онлайн-образовании, конечно, мы постарались, чтобы знания у ребят были достойными, они получали хороший уровень образования», - указал градоначальник. 

Он отметил, что многие московские семьи нанимают репетиторов для своих детей, чтобы их успехи в школе были еще лучше, но, к сожалению, такая возможность сейчас есть не у всех. 

«Это дети из малообеспеченных семей и семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, мы должны им дать шанс на уровне других семей, чтобы они подтянули свои знания, не отставали, и у них был шанс закончить школу достойно и поступить в хорошие вузы, получить хорошее профессиональное образование», - заявил мэр. 

Он поблагодарил педагогов за их участие в проекте. Сейчас эксперимент проходит с небольшой группой учащихся. Через какое-то время он должен открыться для всех школ. 

 

-- www.mos.ru