«Союзмультфильм» присоединился к проекту #Моcквастобой

На сайте культурного проекта #Москвастобой появился новый раздел «Дома с Союзмультфильмом». Как сообщает пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы, легендарная киностудия присоединилась к городскому проекту, чтобы разнообразить будни москвичей на самоизоляции.

«Вынужденное нахождение дома - непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе - и самим, в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей», - прокомментировала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Теперь на сайте stayhome.moscow специальный раздел «Дома с Союзмультфильмом» можно смотреть любимые советские мультфильмы – от «Винни-пуха» до «Ежика в тумане». А в подборке «Союзмульткарантин» собрано шесть десятков авторских короткометражек и художественные анимационные картины, которые будут интересны и взрослым.

Кроме того, киностудия «Союзмультфильм» создала видеоролики с любимыми героями советских мультфильмов, которые рассказывают, как сберечь себя и своих близких от коронавируса.

-- https://stayhome.moscow/