Сотрудник SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой принял участие в программе «Физики и лирики» на радиостанции «Маяк»

В преддверии международного дня Бэтмена на радиостанции «Маяк» в программе «Физики и лирики» выступил руководитель центра комиксов Андрей Дроздов. Он рассказал несколько интересных фактов о создании этого персонажа.

Бэтмен является одним из самых популярных супергероев среди детей и взрослых. По словам Дроздова, атрибутику этого супергероя можно увидеть повсеместно, на одежде, в рекламных роликах, различных предметах обихода и многом другом. Но мало кто знает, что история о Бэтмене уходит далеко в начало XX века.

Персонаж появился в комиксах в 1939 году и с тех пор завоевал сердца миллионов поклонников по всему миру. В радиоэфире пошла речь об авторах комиксов, союзниках Бэтмена, его антиподах, кодекс-коде и многом другом.

В ходе эфира зрители ответили на вопрос, какая марка автомобиля стала прототипом бэтмобиля в сериале о Бэтмене 1949 года. Правильный ответ был дан в конце передачи. Прослушать запись эфира можно по ссылке. Три победителя получат уникальные комиксы от издательства «Азбука-Аттрикс» в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 34.

-- Фото: pixabay.com