Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО приняли участие в акциях «Родительский патруль»

С наступлением осени дни становятся короче, поэтому дети могут возвращаться домой из школ, кружков и секций, когда на улице уже темно. А из-за дождливой погоды видимость на дороге сильно сокращается. Самое время напомнить ребенку о правилах безопасности на проезжей части.

20 и 21 сентября 2022 года, в рамках «Недели безопасности», сотрудники Отдела ГИБДД Западного административного округа г. Москвы приняли участие в акциях «Родительский патруль». При подходе к школам инспекторы ГИБДД совместно с детьми из отряда ЮИД, представителями родительской общественности и преподавателями школ проводили профилактические беседы с детьми и родителями, в которых напоминали им о правильном переходе проезжей части и о важности присутствия светоотражающих элементов на одежде ребёнка и взрослого. Ребята из отрядов ЮИД раздавали детям буклеты по Правилам дорожного движения, а родителям листовки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных акций поможет сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а родители станут больше уделять внимания безопасности своих детей.

Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО