Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УВД по ЗАО чествовали заслуженных ветеранов

Заслуженных ветеранов западного округа столицы, а также вдов сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, в майские праздничные дни приветствовали в здании Управления внутренних дел по западному административному округу на улице Лобачевского в Москве.

Гости и ветераны собрались в холле главного здания Управления внутренних дел. После поздравления от руководства и сотрудников, собравшиеся торжественным строем прошли к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, для возложения цветов.

Далее, гости проследовали к памятной доске ветерану Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Ивану Чиликину, который после окончания войны пришел служить в одно из подразделений московской милиции - ныне ОМВД России по району Филевский парк Москвы.

Встреча продолжилась общением со старейшим ветераном западного округа полковником в отставке Алексеем Петрушиным, недавно отпраздновавшим свое 95-летие. Алексей Петрушин как-всегда активен и бодр, он рассказал своим коллегам по Совету ветеранов и сотрудникам ОВД о том, что в свободное время продолжает увлекаться изготовлением поделок из природных и подручных материалов. Свои изделия он передает в дар различным организациям округа, в том числе и в УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве. Он с гордостью рассказал и о недавно организованной выставке его авторских работ, посвященных 77-летию Великой Победы. Алексей Филиппович был награжден грамотой от руководства социально-реабилитационного центра ветеранов войн и Вооруженных сил департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Начальник Отделения профессиональной подготовки УВД по ЗАО майор внутренней службы Ким Лернер отметил жизнерадостность и сильную волю ветерана, а член Общественного совета при УВД по ЗАО подполковник юстиции в отставке Александра Слюсарь поблагодарила руководство и сотрудников округа за большую и важную патриотическую работу по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Завершился праздничный день в актовом зале Управления, куда член Совета ветеранов УВД по ЗАО подполковник милиции в отставке Анатолий Городничев пригласил гостей на просмотр моноспектакля Георгия Николаенко – советского и российского актера, кинорежиссера, сценариста, композитора и художника, драматургия действия которого построена по мотивам семейных военных воспоминаний.

Заслуженным ветеранам были вручены праздничные подарки и сувениры от руководства Управления внутренних дел по западному административному округу.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО