Сотрудники полиции УВД по ЗАО провели встречу с учащимися колледжа

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы майор полиции Елена Кондратьева в рамках профилактического мероприятия «Подросток-Семья» организовала встречу с учащимися государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Московский индустриальный колледж».

Инспектор ОДН ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы старший лейтенант полиции Рамиль Байрамов в ходе встречи разъяснял основы действующего законодательства, правоприменение отдельных положений и статей уголовного и административного кодексов Российской Федерации. Полицейский подробно рассказал об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий.

Студенты живо интересовались и задавали много уточняющих вопросов, просили поделиться конкретными примерами.

Во время разговора было уделено внимание и нормам права при пользовании интернетом и социальными сетями. Юношам и девушкам предоставили полезную информацию о правилах поведения и соблюдения «личной гигиены» при общении в социальных сетях, возможной ответственности даже за копирование ненадлежащих материалов, запрещенных законодательством. Ребятам посоветовали проявлять бдительность, рассудительность и порекомендовали не давать возможным анонимным собеседникам вовлекать себя в совершение противоправных поступков.

Фото: герб МВД