Сотрудники полиции ЗАО задержали водителя, подозреваемого в управлении ТС в состоянии опьянения

Сотрудники Отдельной роты ППСП ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали 31-летнего мужчину по подозрению в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Полицейскими на улице Шолохова для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ. В ходе общения с водителем у сотрудников полиции появилось подозрение, что тот находится за рулем в состоянии опьянения.

Мужчина был доставлен для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции. От проведения медицинского освидетельствования он отказался. В ходе проверки было установлено, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

Дознанием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Фото: герб МВД