Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

В ОМВД России по району Крылатское г. Москвы поступило заявление от жителя столицы. Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу мобильного телефона из кармана куртки. Заявитель уточнил, что до этого он воспользовался услугами такси.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее судимый водитель такси, на котором потерпевший приехал к дому.

Установлено, что после окончания поездки, когда заявитель выходил из автомобиля, подозреваемый подошел попрощаться с ним и незаметно вытащил из его кармана мобильный телефон, который бросил на землю. Затем сел в автомобиль и отъехал. Дождавшись, когда потерпевший зайдет в подъезд, злоумышленник вернулся и подобрал мобильный телефон.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

-- Пресс-служба УВД по 3АО (499) 233-91-93