Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО раскрыли мошенничество с недвижимостью

«Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали троих мужчин по подозрению в мошенничестве с переоформлением прав собственности жилого помещения.

Предварительно установлено, что злоумышленники изготовили подложный договор уступки права требования по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома в районе Раменки и обратились в организацию, осуществляющую регистрацию передачи права собственности на имущество. В результате право на объект долевого строительства – жилище, принадлежащее 34-летней женщине, было перерегистрировано на одного из злоумышленников.

Таким же образом подозреваемые переоформили еще одну квартиру в этом доме. Потерпевшие, узнав, что больше не являются собственниками жилых помещений, обратились в полицию. Материальный ущерб составил более 10 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 26 до 53 лет, один из которых ранее судим.

Следствием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, третий заключен под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности и возможных соучастников задержанных», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Фото: герб МВД