Спортсмены школы Ледового дворца «Крылатское» примут участие в финале Кубка России по фигурному катанию

Воспитанники школы Ледового дворца «Крылатское» Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол примут участие в финале Кубка России по фигурному катанию, который состоится в Великом Новгороде. Об этом сообщила их тренер, Заслуженный мастер спорта Анжелика Крылова.

По ее словам, которые приводит пресс-служба Ледового дворца, ребята катаются вместе чуть больше года, но уже подают большие надежды.

«От старта к старту двигаются вперёд, улучшая технику и артистичность исполнения программ. Конечно, впереди ещё очень много работы. Если ребята будут трудиться и стараться, всё у них должно получиться», - добавила Анжелика Крылова.

Напомним, Кагановская и Ангелопол заняли 11 место на Первенстве России по фигурному катанию среди юниоров. На соревнованиях, которые прошли в Саранске (Мордовия), у ребят состоялся дебют.

Их тренер отметила, что занять какое-то конкретное место не планировалось, так как большинство пар, которые там выступали, уже были в сборной команде и представляли Россию на этапах Гран-при. «Моя задача была показать пару специалистам, судьям и Федерации, чтобы они увидели потенциал ребят, и мы это сделали», - сказала она.

-- Фото: pixabay.com