Столичный Росреестр зарегистрировал права на 455 коммунальных сооружений протяженностью около 85 тыс. метров

В Управлении Росреестра по Москве продолжает работу совместный Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, деятельность которого направлена на ускорение хода регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости ресурсоснабжающих организаций столицы.

«По ранее согласованной «дорожной карте» Управлением рассмотрено несколько сотен объектов, связанных с обеспечением водоснабжения и водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей. За первые два месяца работы Штаба право собственности различных служб города были оформлены в отношении 227 коммунальных сооружений. К настоящему времени число зарегистрированных объектов выросло в два раза до 455 сооружений общей протяженностью около 85 тыс. метров»,— комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Всего за пять месяцев работы Штаба Росреестром по Москве на кадастровый учет поставлены33 земельных участка общей площадью почти 204 тыс. квадратных метров и 12 зданий площадью 18,5 тыс. квадратных метров, а также 127 коммунальных объектов протяженностью 156 тыс. метров.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, подчеркнул эффективность выстроенного взаимодействия. «Работа штаба способствует ускорению темпов введения в эксплуатацию важнейших объектов коммунального хозяйства, что позволяет нам поддерживать бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения столицы и эффективно продолжать реализацию проектов по развитию комфортной городской среды», — отметил заместитель Мэра Москвы.

Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства создан в ноябре 2021 года решением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Фото: Росреестр