Транспортные полицейские столицы задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская обратилась жительница столицы, сообщившая о пропаже дамской сумки с документами и личными вещами.

Ущерб составил 30000 рублей.

Сотрудникам транспортной полиции с помощью камер видеонаблюдения удалось восстановить картину произошедшего и получить приметы подозреваемого в совершении хищения имущества заявительницы.

Установлено, что во время нахождения в кафе вокзального комплекса, к ней за столик подсел неизвестный мужчина, после ухода которого потерпевшая обнаружила пропажу имущества.

В ходе оперативных мероприятий транспортным полицейским удалось задержать злоумышленника, которым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 40-летний уроженец Белгородской области, временно проживающий в Москве, и доставить в дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва-Киевская. В ходе разбирательства подозреваемый вину свою признал, в содеянном раскаивается. От похищенного мужчина успел избавиться.

Следственным отделом при ЛО МВД России на станции Москва-Киевская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 2 статьи 158 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование продолжается.