Ученики школы № 1440 посетили музей-театр «Булгаковский дом»

Учащиеся 8 «Е» класса школы №1440 посетили музей-театр «Булгаковский дом». Экскурсия состоялась в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

«Это не просто музей, это по-настоящему мистическое место, в котором любой человек чувствует не только неповторимую булгаковскую атмосферу, но и невероятный духовный подъём, тягу к новым открытиям и позыв к творчеству. Именно здесь настоящее пересекается с прошлым, история – с современностью, а реальный, обыденный мир – с миром мистическим», - говорится в сообщении на сайте учебного заведения.

«Булгаковский дом» находится по адресу: ул. Большая Садовая, дом 10. Он был открыт 15 мая 2004 года. На официальном портале музее-театра сообщается, что по будням его посещают около 150 человек, в выходные и праздничные дни бывает до 350 гостей.

В «Булгаковском доме» можно увидеть уникальную электронную экспозицию, посвященную жизни и творчеству писателя. Кроме того, там проводятся выставки художественных работ, фотографий, иллюстраций, созданных по мотивам его творчества.

-- Фото: сайт музея-театра «Булгаковский дом»