В 2021 году в ГБУ «Малый бизнес Москвы» были направлены более 100 тыс. обращений от предпринимателей

За поддержкой с начала года в ГБУ «Малый бизнес Москвы» обратились более 100 тыс. московских бизнесменов.

«Основные направления работы проекта «Малый бизнес Москвы» — бесплатная консультационная и образовательная поддержка, внедрение полезных онлайн-инструментов для предпринимателей. Специалисты помогают на любом этапе развития бизнеса — от его запуска до масштабирования. В этом году горожане воспользовались мерами поддержки больше 100 тысяч раз, а с 2012 года, с момента основания МБМ, — уже почти 1,1 миллиона раз», — прокомментировала заммэра Наталья Сергунина.

Специалисты МБМ реализовали свыше 66 тыс. консультаций для делового сообщества. Самая востребованная тема, которая волнует предпринимателей и самозанятых, это получение мер поддержки от московского Правительства.

МБМ проводит ряд образовательных проектов, способствующих улучшению навыков в маркетинге, менеджменте, усилению личной эффективности и проч.

Программа «Прокачай свой бизнес с наставниками» проходит при поддержке партнеров, отмечают в МБМ.

С начала года были проведены более 900 образовательных мероприятий, они проходили в разных форматах, в том числе, в виде вебинаров и форумов. Действуют программы «Онлайн-академия МБМ», «Онлайн-акселератор МБМ» и «Стартап-школа МБМ». Более 20 цифровых продуктов можно изучить на mbm.mos.ru, воспользоваться возможностями сайта предлагают в личном кабинете. Нужна регистрация.

-- Фото: mos.ru