В библиотеке им. Ахматовой 20 марта стартует неделя детской и юношеской книги

20 марта в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой будет дан старт неделе детской и юношеской книги «Новые миры чтения». Мероприятие начнется в полдень.

На странице учреждения во «ВКонтакте» сообщается, что гостей ожидают презентации выставки художника-иллюстратора Татьяны Карчун и видеоролика «Приветствие детских писателей Аи Эн, Валентины Дегтевой и Дмитрия Сиротина», обзор литературных новинок «Книжный хит-парад», викторина «В стране фантазий и проказ», поисковая игра «Литквест» по произведениям детских писателей-классиков.

Кроме того, для жителей столицы в рамках недели детской книги подготовлена онлайн-программа, в которую вошли квиз «Ж.А.Б.А» по произведениям Джоан Роулинг о Гарри Поттере, викторины, конкурсы, знакомство с детскими писателями, мастер-классы, обзоры книжных новинок. Для участия в этих мероприятиях нужно зарегистрироваться на сайте городского методического центра в разделе «Конкурсы».

23 марта в 12.00 москвичам предлагают посмотреть онлайн-спектакль «Театральные минутки», 27-го числа состоится квиз «Необыкновенные приключения со шляпой волшебника».

В течение всей недели в библиотеке будет проходить акция по сбору книг от читателей «Добрые книжные традиции». Ее цель - обеспечить современной популярной литературой детей из детских домов, реабилитационных центров и малоимущих семей.

-- Фото: pixabay.com