В доме на Кутузовском проспекте демонтирована незаконная перегородка

Фото: pixabay.com

 

В Инспекцию поступило обращение жителей дома № 30 по Кутузовскому проспекту. Они рассказали, что собственник нежилого помещения, расположенного в цокольном этаже, присоединил к своему помещению часть мест общего пользования.

 «При выходе инспектора на место было установлено, что подъезды данного дома имеют проходные подъезды с выходом во двор и непосредственно на Кутузовский проспект, - прокомментировал начальник Жилинспекции по ЗАО Артём Комаров. - Однако на лестничной клетке была установлена перегородка с дверью, которая отделила входную группу, расположенную со стороны Кутузовского проспекта, от остальной части подъезда, фактически присоединив часть лестничной клетки к нежилому помещению цокольного этажа. Такие действия значительно ухудшили условия проживания в доме, лишив собственников возможности использовать второй выход из подъезда. Это  увеличивало для них путь до ближайшей станции метрополитена. А, самое главное, нарушало нормы пожарной безопасности, лишая жильцов возможности эвакуации в случае чрезвычайной ситуации».

В результате принятых Инспекций мер в настоящее время перегородка демонтирована, обеспечена возможность использования общедомового имущества всеми собственниками, а также возможность эвакуации в случае необходимости.