В клубе-галерее «Крылатский орнамент» откроется выставка «По неровной дорожке»

Клуб-галерея «Крылатский орнамент» является настоящим культурным центром не только для жителей района Крылатское, но и для жителей окрестных районов. Тут проводят концерты классической музыки и выставки. 22 октября тут как раз открывается новая экспозиция. Об этом рассказала заведующая клубом-галереей Лилия Устюгова.

- С 22 октября у нас открывается новая выставка театрального художника Андрея Дановского «По неровной дорожке». Она приурочена 75-летию мастера. Пока мы работаем над оформлением экспозиции, но уже скоро гости смогут увидеть ее во всей красе, - говорит Лилия.

Выставка будет большой и разнообразной. Она познакомит гостей с разными периодами в творчестве художника. Это будет и живопись, и графика, и театральные макеты. Андрей Дановский много лет занимался декорациями для театра, поэтому он покажет несколько маленьких объемных макетов, которые используются для предварительной подготовки большой декорации.

- Макеты — пожалуй, самое интересное, что будет на выставке. Всегда любопытно познакомиться с изнанкой театра, - уверена Лилия.

Выставка продлится до 17 ноября по адресу Крылатские холмы, дом 26 корпус 2 в часы работы клаб-галереи. Телефон +7 (495) 415-17-33.

- Лучше предварительно сообщить о своем визите — так мы сможем избежать большого скопления людей в выставочном зале. Также на выставке обязательно носить маску и соблюдать социальную дистанцию. Просим с пониманием отнестись к этим мерам безопасности, от них сейчас зависит жизнь и здоровье как вас, так и окружающих, - добавила заведующая клубом-галереей.