В Крылатском проведут серию театральных интенсивов для детей

Ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, смягчаются все сильнее, и, наконец-то, можно встретиться лично, а не по видеосвязи. Поэтому клуб «Горизонт» ТКС «Кунцево» и театральная студия «Закулисье» под руководством Любови Александровны Морозовой приглашают всех желающих на театральный интенсив, который состоится 12 и 17 августа. Об этом корреспонденту газеты «На Западе Москвы» рассказала сама руководитель студии.

- Наш интенсив подойдет для детей от 7 лет и старше. Почему от 7? Потому что нужно будет как минимум прочитать, а как максимум – выучить басню Крылова «Волк и ягненок». С этой басней мы будем работать на интенсиве, - говорит Любовь Александровна.

Ребенку будет предложено выбрать для себя одну из трех ролей – волка, ягненка или рассказчика, и научиться проживать эту роль на сцене так, как это делают настоящие актеры.

- Я прошу выучить басню. Чаще всего, если ребенок плохо ориентируется в тексте, ему тяжелее раскрыться на сцене. Поэтому лучше все-таки выучить – тем более, басня совсем небольшая, - советует Любовь Александровна.

Интенсивы будут проходить 12 и 17 августа дважды в день – с 11.00 до 12.00 и с 13.00 до 14.00. Он будет совершенно бесплатным, и его можно будет посетить даже несколько раз подряд, однако, понадобится предварительно записаться, ведь количество мест ограничено. Записаться можно по телефону, позвонив Любови Александровне по номеру +7 926 478 73 02.

Занятия будут проходить по адресу Беловежская улица дом 39к1. Для посетителей и сотрудников будут соблюдены все меры безопасности – маски и перчатки.

- Наши театральные интенсивы – это своеобразные «дни открытых дверей» студии «Закулисье». На интенсиве мы покажем лишь небольшую часть из того, чем мы занимаемся, но это даст понять, подходит вам это, или нет. Мы очень надеемся, что полноценные занятия в студии возобновятся в сентябре, поэтому если вам понравилось на интенсиве – записывайтесь в студию. Там вас будет ждать еще много интересных открытий!, - напутствует Любовь Александровна.