В Мосгордуме наградили лидеров Бумажного БУМа

13 ноября в Московской городской думе наградили московских школьников – лидеров эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ» по сбору макулатуры в 2017-2018 учебном году. Бумажный БУМ – это ежегодная природоохранная акция экологического фестиваля «Бережем планету вместе» Городского методического центра.

Депутат Зоя Михайловна Зотова, Председатель Комиссии по экологической политике Мосгордумы, торжественно вручила почетные грамоты ребятам-участникам и педагогам-организаторам из пяти школ. Почетной наградой была также отмечена ведущий специалист проекта Марина Асадчева.

Победителями в трех номинаций стали:

Номинация «Самая результативная школа» (тоннаж): 
1 место - ГБОУ Школа № 950. СВАО
2 место - ГБОУ «Школа Глория». СВАО
3 место - ГБОУ «Школа № 498». ЦАО 

Номинация «Самая активная школа» (показатель кг./чел.) 
1 место - ЧУ СОШ «Олимп-Плюс». ЗАО. 
2 место - ГБОУ «Школа-интернат № 17». ЮЗАО
3 место - ГБОУ «Школа № 1752». ВАО

Номинация «Самый результативный класс» (тоннаж) 
1 место - 2 «З» ГБОУ «Школа № 498». ЦАО
2 место - 6 «Г» ГБОУ «Школа № 498». ЦАО 
3 место - 2 «Д» ГБОУ «Школа Глория». СВАО   

Поздравляем ребят! 

Зоя Михайловна отметила «Мы поддерживаем проект, в реализацию которого активно включились московские школьники – раздельный сбор бумаги, пластика, батареек помогает сохранить леса, чистый воздух, электроэнергию.

Спасибо Вам за Вашу любовь к природе и её сбережение!»

Организатор проекта «Бумажный БУМ» SFT Group и финский концерн UPM-Kymmene обещают, что в следующем году будут выявлять победителей уже в пяти номинациях, среди которых 2 новые. Это «Прорыв» - номинация для новичков, для школ и зданий комплексов, которые только с осени текущего года присоединились к акции по сбору макулатуры. И «Мама, папа, я – PROэкологичная семья», где будут выявлены 3 самых результативных ребенка, которые вместе с семьей собрали больше всего килограмм.

Текущий сезон проекта «Бумажный БУМ» в разгаре. Самые активные и результативные по итогам 2018-2019 учебного года будут награждены весной 2019. Присоединяйтесь!