В Москве начался второй этап Добровольного квалификационного экзамена

В столице стартовал второй этап Добровольного квалификационного экзамена. 

Более 12 тысяч студентов из 370 вузов приняли участие в первом этапе. Это рекордное количество молодых людей. Во второй прошли пять тысяч человек. Их ждет практическая часть - онлайн-конференции с различными работодателями. Компании-партнеры экзамена могут найти талантливых и мотивированных сотрудников, которые пока учатся в университете. 

Впервые добровольный квалификационный экзамен прошел в 2017 году, тогда свои знания проверили почти 350 студентов. В 2018 году количество участников перевалило за две тысячи. В 2019 году на экзамен пришли больше шести тысяч студентов. В ходе первого этапа молодые люди проходят тестирование по теоретическим знаниям. 

«Онлайн-формат экзамена в этом году позволил значительно увеличить число участников — вдвое по сравнению с прошлым годом. Кроме того, шанс получить работу в престижных компаниях получили учащиеся региональных и даже зарубежных вузов», - рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

-- www.mos.ru