В Общественном штабе по наблюдению за выборами не подтвердили сообщения о нарушениях на участках

В ОШ не подтвердили сообщения о нарушениях на столичных избирательных участках, несмотря на то, что поступило большое число замечаний и жалоб. Об этом сообщила замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами, член Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Ольга Кириллова.

«Это вызвано тем, что в основном мы рассматривали первичную информацию, размещенную в интернете, о тех нарушениях, которые якобы имеют место. По факту все они были проверены и ни одно не нашло подтверждения», — заявила она.

Кириллова также обратилась к кандидату от КПРФ Денису Парфенову с просьбой детализировать информацию, если все же есть нарушения.

«Детализируйте, что конкретно, какое надомное голосование, какой участок, что не понравилось с урнами, что при выдаче бюллетеней. Если будет конкретика, нам гораздо быстрее и эффективнее будет разобраться», — отметила Ольга Кириллова.

Напомним, что выборы в Госдуму восьмого созыва проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. При этом, в реестр ДЭГ включены более 2 млн человек.

-- mos.ru