В роддоме ГКБ №24 родители смогут наблюдать за новорожденными онлайн

В перинатальном центре московской городской больницы №24 в кувезах для недоношенных детей установили камеры видеонаблюдения.
 
Теперь родители детей, вес которых составляет больше одного килограмма, и которые не нуждаются в проведении респираторной терапии, смогут наблюдать за малышами онлайн.
 
Как пояснила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, теперь родители, у которых нет возможности постоянно быть рядом с ребенком, могут наблюдать за ним в режиме онлайн с помощью смартфона.
 
Трансляция будет вестись круглосуточно семь дней в неделю. Чтобы получить доступ к ней, папы и мамы должны будут заполнить заявление. Решение о возможности открытия доступа к видеотрансляции принимает заведующий отделением или лечащий врач новорожденного по результатам оценки состояния здоровья ребенка.
 
Если состояние здоровья ребенка ухудшится, врачи незамедлительно предупредят об этом родителей и прекратят трансляцию.
 
Анастасия Ракова предупредила, что родителям нельзя будет выкладывать скриншоты видео в социальных сетях. По словам Раковой, если проект будет востребован, его распространят на другие больницы.

 

-- Фото: mos.ru, Евгений Самарин