Внимание пешеходам! Отдел ГИБДД ЗАО информирует!

Руководство Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, информирует Вас о том, что за 12 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 50 детей, из них 40 детей пострадали в качестве пешеходов. За 5 месяцев 2021 года в ДТП получил ранения 31 ребенок, из них 23 ребенка пострадали в качестве пешеходов.

Так, 09 июня 2021 года в 12 часов 24 минуты по адресу: г. Москва, ул. Крылатская, дом 2, произошло ДТП - наезд на пешехода, в котором пострадал несовершеннолетний ребёнок 12 лет.

Обстоятельства ДТП: водитель, управляя автомобилем марки «Пежо», следовал по ул. Крылатская от Рублевского шоссе в направлении ул. Островная и напротив дома 2 по ул. Крылатская, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.

На момент ДТП ребенок находился один, шел на тренировку по гребле. Цветовая гамма одежды - темная.

Впоследствии, пострадавший, нарядом скорой медицинской помощи, доставлен в 9-ю ДГКБ г. Москвы им. Г.Н. Сперанского, с травмами различной степени тяжести.