Воспитанники центра «Кутузовский» отправились в приключение по сказкам Пушкина

Семейный центр досуга «Кутузовский» в районе Дорогомилово провел образовательную программу «У Лукоморья» с квестом и заданиями по мотивам произведений Александра Пушкина. Мероприятие посвящено дню памяти великого поэта, рассказали в учреждении.

«Безусловно, Александр Пушкин – выдающаяся личность, и все мероприятия, посвященные ему и его творчеству, — это интересное и ответственное дело. Мы рады, что нам удалось собрать ребят, рассказать о произведениях поэта в легкой и понятной форме, приоткрыть очень важную часть великой русской литературы», - отметили в центре.

Во встрече принимали участие воспитанники студий центра от 7 до 14 лет. Для ребят был организован квест с заданиями по сказкам Пушкина. Например, нужно было отгадать, из какого произведения прозвучал отрывок или какие герои и из какой сказки упоминались в загадках и т.д.

Мероприятие проходило при участии Библиотеки им. Л.Н. Толстого, поэтому ребята смогли познакомиться с литературой по теме, посмотреть книги и выбрать для себя те произведения, которые еще не читали.

Цель проекта - знакомство молодого поколения с классической русской литературой и историей культуры, а также нравственное и эстетическое развитие личности. Участники встречи соблюдали все необходимые санитарные нормы: педагоги центра и ребята использовали маски и перчатки, а также соблюдали социальную дистанцию в 1,5 метра.

День памяти Александра Пушкина – 10 февраля. Именно в этот день в 1837 году писатель скончался. Пушкина по праву называют родоначальником новой русской литературы и литературного языка.

Фото: commons.wikimedia.org/Рост.Галис