Встречают по одежке: в клубе «Надежда» научат красиво упаковывать подарки

Упаковка – это то, что создает особенное настроение и тому, кто дарит подарок, и тому, кто его получает. Согласитесь, пакет из магазина проигрывает яркой бумаге и красивому банту. Поэтому ведущий творческий коллектив города Москвы творческая мастерская «Декор для дома», которая работает на базе клуба «Надежда» ТКС «Кунцево» проведет мастер-класс «Упаковка как часть декора». Об этом рассказала руководитель творческой мастерской Татьяна Сергеевна Коничева.

- Я сама очень люблю не просто подарки, а красивые подарки. Поэтому на мастер-классе мы будем пробовать изготовить разные типы оригинальной упаковки – сумочку из крафт-бумаги, подарочный пакет, аксессуары для украшения, - говорит Татьяна Сергеевна.

Участники мастер-класса научатся делать красивые банты для украшения подарков, розочки из лент, декоративные элементы из самозастывающей глины. Подарок будет по-настоящему уникальным!

- Мы сделаем несколько вариантов упаковки и декора, ведь такие вещи лучше держать дома про запас: согласитесь, часто бывает, что мы убегаем поздравлять кого-то второпях, поэтому очень удобно иметь в шкафу пару красивых пакетов ручной работы и ярких бантов, чтобы быстро украсить подарок, - уверена Татьяна Сергеевна.

Также она отметила, что покажет на мастер-классе варианты упаковки подарков в жестких коробках, а также мягких подарков, которые не держат форму.

Мастер-класс подойдет для всех – навык упаковывать подарки пригодится в любом возрасте. Но все же Татьяна Сергеевна рекомендует приводить туда детей не младше 12 лет.

Участников мастер-класса будут ждать 24 сентября в клубе «Надежда» по адресу Крылатская улица, 29к2 с 15.00 до 16.00. Количество мест ограничено, поэтому лучше записаться по телефону 84954157945.