За 9 месяцев число участников «Московского долголетия» выросло в три раза

За девять месяцев 2020 года число участников программы «Московское долголетие» выросло в три раза - с 22 до 70 тысяч человек. 

Об этом сообщается на официальном сайте мэрии. Из-за пандемии коронавирусной инфекции проект временно перешел в дистанционный формат работы. Если при запуске главной целью было создать активный отдых для старшего поколения за пределами квартиры, то сейчас все усилия направлены на формирование досуга в интернете. 

«Это удобный и безопасный формат, который помогает москвичам старшего поколения продолжать вести активный образ жизни, поддерживать социальные связи и с пользой проводить время дома. С апреля уже проведено более 104 тыс. часов онлайн-занятий, которые были благоприятно восприняты старшим поколением: за девять месяцев дистанционной работы количество участников выросло в три раза - с 22 до 70 тыс. человек. Учитывая положительный опыт проведения и заинтересованность москвичей старшего поколения в онлайн-занятиях, было принято решение оставить дистанционное обучение в качестве дополнительного формата работы проекта на постоянной основе», - рассказала заместитель мэра Анастасия Ракова. 

Напомним, что кружки и секции перестали работать с начала марта. В октябре стартовал новый онлайн-сезон с расширенной программой. 

-- www.mos.ru