За два года проект «Спортивные выходные» стал по-настоящему любимым у москвичей

За два года работы проекта «Спортивные выходные» профессиональные наставники провели для жителей столицы более трех тысяч занятий. 

Об этом рассказал глава департамента спорта Алексей Кондарацев. Он отметил, что проект является важным инструментом развития массового спорта в городе. Такие тренировки — доступный способ заниматься физкультурной бесплатно и поддерживать себя в форме. 

Благодаря обратной связи от участников есть понимание того, что работа в этом направлении приносит для москвичей пользу и результат. 

«За два года проект «Спортивные выходные» стал по-настоящему любимым спортивным проектом. Тысячи москвичей посетили тренировки «Спортивных выходных» в парках столицы. <…> В общей сложности профессиональные наставники провели более 3 тыс. занятий по разным дисциплинам - от йоги и медитаций до интенсивных функциональных тренировок. Список мест проведения занятий постоянно пополняется. В новом сезоне к нему добавились такие уникальные локации, как дом культуры «ГЭС-2», крыша Северного речного вокзала и музей-заповедник «Царицыно», - отметили в пресс-службе департамента. 

-- mos.ru