Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Такая забота приятна каждому»

Главный редактор интернет-журнала «Новый пенсионер» Елена Шахова поддержала важность городской программы «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе», которая предлагает подарочные карты и призовые баллы для покупок для вакцинировавшихся москвичей старшего поколения.

Елена – сама пенсионерка. Она рассказала, что уже полностью прошла вакцинацию препаратом «Спутник V»: «Знаю, что пожилые люди переносят заболевание очень тяжело. У них, как правило, есть сопутствующие заболевания. И очень много сил, денег, усилий врачей идет на то, чтобы человека просто вернуть к жизни. Потом 2-3 месяца или больше идет реабилитационный период. Поэтому любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен. Это хорошая поддержка для пенсионеров, спасибо за нее».

Программа «Миллион призов» стартовала 27 апреля. Но принять участие в поощрительной программе могут и те люди, которые сделали прививку еще до ее старта. Для этого им нужно зайти на сайт ag.vmeste.ru и активировать призовые баллы.

«Очень приятно, что люди, которые сделали прививку до начала программы, тоже не остались обижены. Они также имеют право на эту поддержку. Очень положительная оценка от всех», - добавила Елена Шахова.

-- Фото: mos.ru