Строительство

Многофункциональный комплекс с металлическими поясами возведут на Верейской улице

На Верейской улице планируется строительство многофункционального жилого комплекса, состоящего из трех жилых корпусов разной этажности. Скругленные объемы зданий будут обернуты металлическими поясами, а для отделки пилонов используют кассеты трех цветов – шоколадного, кофейного и бежевого

подробнее

Храмы продолжат украшать столицу

Советник мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по вопросам строительства Владимир Ресин провел осмотр строящихся храмов Западного округа столицы.

подробнее

Декоративные ламели станут центральным элементом фасада здания суда в Очаково-Матвеевское

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в районе Очаково-Матвеевское будет размещаться на Рябиновой улице, д.36, к.1. Основной элемент монохромных фасадов четырехэтажного здания – декоративные белые ламели.

подробнее

Александр Козлов: Строительство детских учреждений в ТиНАО нужно вести по самым современным стандартам

В Троицком и Новомосковском административных округах к 2035 году будет построено около 320 детских садов и 170 школ, проектирование будет вестись по самым современным стандартам.

подробнее

Большую школу на 825 мест возведут в Кунцево

Большую общеобразовательную школу на 825 мест возведут в Кунцево. Общая площадь здания составит порядка 19 тысяч кв.м. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

подробнее

«Активные граждане» дадут оценку изменениям в области строительства, произошедшим в Крылатском

В районе в рамках реконструкции Гребного канала были возведены два соединительных канала, новое здание для хранения спортивного инвентаря и гостиница для спортсменов.

подробнее

Собянин открыл станции «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые станции «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» на Солнцевской линии Московского метрополитена. Он проехался по новому маршруту вместе с пилотами и стюардессами авиакомпаний «Россия» и «Победа».

подробнее

Депутат МГД: Увеличение объемов строительства жилья по программе реновации будет востребовано москвичами

Увеличение объемов строительства жилья по программе реновации будет востребовано жителями устаревших домов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

подробнее

Депутат МГД Козлов: Форсированное строительство пожарных депо в ТиНАО обеспечит безопасность жителей

Ввод в работу новых пожарных депо, которые будут построены в 2023 году в ТиНАО, позволит ускорить реагирование и обеспечить безопасность жителей. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

подробнее

Мария Киселева: Капремонт ледового дворца «Крылатское» возродит один из крупнейших спортобъектов столицы

Капитальный ремонт ледового дворца «Крылатское» позволит возродить в столице один из крупнейших спортивных объектов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы Мария Киселева.

подробнее

Депутат МГД Головченко: Проектирование дорожной сети ТиНАО учитывает развитие рельсового каркаса Москвы

Проектирование дорожной сети ТиНАО ведется с учетом развития перспективного МЦД-4, что позволит связать растущий рельсовый каркас Москвы с поселениями в новых территориях.

подробнее

Александр Козлов: Строительство соцобъектов шаговой доступности имеет определяющее значение для ТиНАО

Шаговая доступность социальных объектов имеет определяющее значение для ТиНАО. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

подробнее

Вице-спикер МГД Орлов: Запуск БКЛ метро стал важной вехой в развитии столичного транспорта

Запуск Большой кольцевой линии метро - важнейшая веха в развитии транспортной системы столицы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» заявил заместитель председателя Московской городской думы Степан Орлов.

подробнее

Валерий Головченко: В строительстве Троицкой линии метро заинтересовано большинство жителей ТиНАО

Около 15 км тоннелей проложено за 2022 год, в том числе и на новой Троицкой линии метро, строительство которой поможет жителям ТиНАО быстро доезжать до нужного им места.

подробнее

Депутат Мосгордумы Козлов: Новые спортивные объекты в ТиНАО строятся в соответствии с запросами жителей

Новые спортивные объекты в поселениях Троицкого и Новомосковского административных округов столицы создаются с учетом запросов и интересов жителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

подробнее