Акция «Чистый берег»

В апреле-мае 2018 года на территории Российской Федерации организуется проведение ставшей уже традиционной акции МЧС России «Чистый берег». Цель акции - очистка берегов водоемов от мусора, наведение и поддержание санитарного порядка в местах массового отдыха населения на водных объектах города перед началом купального сезона 2018 года.

Главным управлением МЧС России по г. Москве совместно с Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы с привлечением Россоюзспаса, ВДПО, РООПСВОД, других общественных организаций и социально активных слоев населения города Москвы планируется организовать мероприятия акции «Чистый берег» 19 мая 2018 года перед приемкой зон отдыха на водных объектах в эксплуатацию. Основные усилия акции предполагается сосредоточить на береговой черте водоемов в городских зонах отдыха. Центральная площадка акции - территория пляжа в зоне отдыха с купанием Строгинская пойма (СЗАО).

К участию в акции планируется привлечь свыше 300 человек сотрудников и работников структур, руководство деятельностью которых осуществляет Главное управление МЧС России по г. Москве и подведомственных Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, кадетов Технического пожарно - спасательного колледжа № 57 им. Героя РФ В.М. Максимчука, а также до 350 человек из общественных организаций. Организация взаимодействия различных структур в ходе мероприятия возложена на Управления по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве.