Анастасия Ракова: Москвичи с онкозаболеваниями и их родственники смогут получить бесплатную психологическую поддержку

Пациенты с онкологией и их родственники смогут получить бесплатную психологическую помощь: в Москве запустили пилотный проект. 

Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Жители могут позвонить на горячую линию или записаться на консультацию, если они нуждаются в поддержке специалиста. С пациентами будут работать опытные сотрудники Московской службы психологической помощи. Они прошли специальное обучение до старта проекта. 

«Мы понимаем, как важна поддержка пациентам, которые борются с онкозаболеваниями, а также их родным. Для этого мы запускаем пилотный проект по психологическому сопровождению таких горожан. Жители могут обратиться на горячую линию, получить экстренную психологическую помощь по телефону или записаться на очные консультации, которые проходят в трех центрах онкологической помощи», - отметила Ракова. 

Горячая линия неотложной психологической помощи людям с онкологическими заболеваниями работает по номеру: +7 (495) 587-00-51. Сотрудники также проинформируют о возможности получить очную консультацию на базе одного из трех центров амбулаторной онкологической помощи. Также поддержку можно получить в онлайн-режиме. 

-- mos.ru