Анастасия Ракова рассказала о создании в Москве еще 1,6 тысячи дополнительных рабочих мест

В Москве продолжается реализация программ, входящих в пакет мер поддержки работодателей и сотрудников на рынке труда. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Появится еще 1,6 тысяч вакансий. Самой востребованной программой стало постоянное трудоустройство через адаптацию, которая заключается в наставничестве, корпоративных курсах и других формах приведения умений работника в соответствие с требованиями предлагаемой должности. 

По итогам первого этапа отбора российские компании уже создали 1,6 тысячи постоянных рабочих мест. Более 600 человек теперь трудятся в сети кафе «Теремок», на почте и в московском метрополитене. 

Сейчас новые постоянные рабочие места созданы ведущим российским ритейлером «Магнит», ключевым оператором системы наземного транспорта «Мосгортранс» и дочерней компанией Роскосмоса - корпорацией «Стратегические пункты управления». Работодатели в ближайшее время приступят к подбору 1,6 тысячи новых сотрудников через центр «Моя работа».

-- mos.ru