Анастасия Ракова сообщила о старте новогодних мероприятий в детских больницах столицы

В столичных детских больницах проведут акции «Добрая елка мэра Москвы» и «Новогодний десант». Журналистам об этом рассказала вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Самое главное в жизни каждого родителя – это здоровье и счастье детей. Окружать их любовью и заботой – наша прямая обязанность. Но когда ребенок болеет, сделать это хочется еще сильнее, больше и усерднее, чем обычно. Поэтому в наших больницах мы создадим для юных москвичей настоящую праздничную атмосферу. В 15 городских стационарах пройдет «Добрая елка мэра Москвы», ставшая уже традиционной. Ребят ждут развлечения, увлекательные мероприятия и свыше 8 тыс. подарков в соответствии с их возрастом. Это различные развивающие и настольные игры, книги, пазлы, сумки и многое другое. Также десант Дедов Морозов поздравит детей необычным способом – спасатели спустятся с крыш восьми больниц, чтобы поприветствовать их и подарить незабываемые впечатления», – заявила заместитель градоначальника.

В пресс-службе комплекса социального развития уточнили, что участницами акции «Новогодний десант» будут Снегурочки.

«Смелые красавицы, работницы столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, поднимутся к окнам на пожарных подъемниках. Мероприятие пройдет под аккомпанемент оркестра Снеговиков, будут играть любимые новогодние музыкальные хиты», – пояснили представители комплекса.

-- Фото: mos.ru


← Столичными транспортными полицейскими на ж/д станции Аминьевская МЖД выявлен 18-летний наркосбытчик

→ Прокуратурой ЗАО проведена проверка соблюдения федерального законодательства при строительстве жилых домов