Арт-объект районного масштаба: в Крылатском открыли новый фонтан

В Крылатском появился фонтан «Кувшин». Он расположился в сквере между домами 34/2 и 32/2 по Рублевскому шоссе.

В открытии арт-объекта принял участие глава управы района Крылатское Сергей Галянин. «Безусловно, новый фонтан станет украшением нашего района и понравится жителям. Спасибо всем, кто принял участие в реализации этого проекта. Крылатское продолжает развиваться и благоустраиваться», - отметил Сергей Александрович.

Фонтан представляет собой композицию из нескольких массивных камней и возвышающегося над ними наклоненного кувшина. Струи воды выливаются из кувшина и омывают поверхность камней, напоминающих скалы, среди которых бежит стремительный поток горной реки. Эффектный декоративный элемент пришелся местным жителям по душе. В социальных сетях можно найти много положительных отзывов.

К слову сказать, в сквере между домами находится не только фонтан. Для детей здесь обустроили детские площадки, установив на них игровое оборудование для разных возрастов. Во дворе есть футбольное поле. На нем уложен искусственный газон, есть места для болельщиков.

Всегда быть в форме помогут уличные тренажеры, направленные на развитие разных групп мышц. Отметим, что спортивные площадки, расположенные в шаговой доступности от дома, пользуются популярностью у жителей округа.

В пешеходной зоне можно найти качели, на которых кататься могут не только дети, но и взрослые. Также обустроена летняя сцена, рядом с которой есть также и скамейки для зрителей.

Напомним, несколько лет назад в Крылатском открыли фонтан «Подкова». Установили его в рамках благоустройства южной части Осеннего бульвара. И спустя некоторое время родилась легенда, будто бы фонтан исполняет желания.

В рамках благоустройства Осеннего бульвара были установлены лавочки, качели, уложена плитка. Также в прогулочной зоне появилась летняя сцена, большая детская площадка. Для любителей экстремального отдыха построили скейт-парк. А благодаря специальной подсветке скульптуры, расположенные в конце Осеннего бульвара, выглядят прекрасно как днем, так и с наступлением темного времени суток.

-- Елена Краснова Фото автора