Бобры добры: парк «Москворецкий» опубликовал мастер-класс по изготовлению поделки

На территории парков ЗАО можно встретить добродушных речных строителей — бобров. Эти животные миролюбивы, наблюдать за ними приятно и интересно. Фотографироваться бобры не любят, но иногда натуралистам все же удается поймать их в объектив фотокамеры. Чтобы любоваться этим животным почаще, Природно-исторический парк «Москворецкий» предлагает онлайн мастер-класс «Бобр». Об этом сообщается на страницах парка в социальных сетях.

- Вы знали, что благодаря особому строению резцов, бобры могут грызть дерево даже под водой? В рамках проекта #природа_на_удаленке мы предлагаем сделать поделку в виде этого зверька, - говорится в сообщении.

Совместные занятия творчеством — отличный повод хорошо провести время всей семьей. Для изготовления бобра понадобятся лоскутки шелковистой ткани и дермантина, фетр, тесьма, круглый шаблон, тонкий лист пластика, простой карандаш, клеевой пистолет. Если вы захотите украсить бобра, то можно взять для этого бусинки, пайетки, деревянные листочки и фурнитуру для брелока.

- Из пластика нужно вырезать круг, придать объема с помощью фетра и зафиксировать его с помощью дермантина. Сделать бобру мордочку из фетра, добавить глазки, носик, усики. Готово! Можно также декорировать нашу поделку, - объяснили специалисты порядок действий.

Подробная фотоинструкция опубликована на страницах парка в социальных сетях. Там будут появляться новые мастер-классы, поэтому подписывайтесь и следите за обновлениями!