Более 50 новых семей появились в Москве в Рождество

Более 50 пар москвичей заключили брак в Рождество. Церемонии проводились во дворцах бракосочетания № 1, 3 и 5. Дворец бракосочетания № 1 традиционно пользовался большой популярностью – в нем в Рождество поженились около 30 пар влюбленных. Кстати, Грибоедовский загс теперь проводит церемонии в ночное время – это позволит принимать больше желающих зарегистрировать брак.

Дворец бракосочетания № 5, расположенный в Измайловском кремле, провел в праздничный день 15 церемоний, 12 семейных союзов москвичи заключили во Дворце бракосочетания №3.

Как отметила начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова, многие жители столицы желают приурочить свадебную церемонию к праздникам. Особенно популярны свадьбы в День города и в канун Дня Петра и Февронии.

Для москвичей доступны свадебные церемонии на необычных площадках – всего есть 30 мест на выбор. В прошлом году многие москвичи зарегистрировали отношения в особняках и башнях делового центра «Москва-Сити», планетарии, на стадионе «Лужники». Свадьбы в таких местах проводятся в свободное от посетителей время.