Более миллиона учебников и пособий отправят из столицы в школы и колледжи Донецка и Луганска

Больше миллиона учебников и пособий для детей отправят из Москвы в школы и колледжи Донецка и Луганска в начале 2023 года. 

Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. Образовательные учреждения будут полностью обеспечены необходимыми материалами по всем предметам. Дети смогут освоить программу в полном объеме. Сейчас актуальные версии учебников и пособий закупают у издательств. 

«Как человек, посвятивший жизнь работе в образовании, я понимаю, как важны для педагога новые и современные образовательные материалы. К счастью, у нас есть возможность в непростые дни оказать поддержку нашим коллегам и предоставить учебники и наглядные пособия для работы. Таким образом мы объединяем усилия систем образования Москвы, Донецка и Луганска ради общей цели - успешного и отвечающего требованиям времени обучения подрастающих россиян, живущих сегодня в республиках», - отметил руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков.

Также в столице ученики собрали более 700 книг для детей Луганской и Донецкой народных республик в рамках всероссийской акции «Дети - детям». 

-- mos.ru