Будущие контрактники из московского пункта отбора рассказали о желании защищать Родину

Будущие контрактники из единого столичного пункта отбора на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 рассказали, что повлияло на решение отправиться на службу повиляло чувство долга.

«Это моя Родина, она в опасности, я обязан выполнять свой долг, чтобы защитить своих детей в будущем», - сказал один из мужчин корреспонденту Агентства городских новостей «Москва».

Один из будущих контрактников также рассказал, что идет служить не в первый раз.

«Решение принято давно, это вторая командировка. Я был ранен, оклемался, решил пойти на долгосрочный контракт», - пояснил доброволец.

В единый пункт в Москве приезжают добровольцы из разных регионов страны, здесь они могут пройти все необходимые процедуры. На службу из пункта отбора их провожают друзья и родственники. Для оформления контракта добровольцам потребуются паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Напомним, единый пункт работает по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю информацию об условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

-- Фото: Кирилл Журавок