
В российской столице добровольцы рассказали СМИ, почему решили поехать в зону специальной военной операции. Единый пункт отбора находится на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1.
«Про пункт отбора на ул. Яблочкова узнал через военкомат Зеленоградский. Соответственно приехал по приглашению, решил служить по контракту. Все служили. Сын служит, и отец служил. Я иду по контракту служить. На СВО тоже позже пойду. Личное дело выбора каждого гражданина. Я считаю, каждый должен защищать свою страну», - прокомментировал пришедший в пункт.
«Я уже три раза пытался поехать на специальную военную операцию. Два раза у меня не получилось. Третий раз я уже здесь. Я понимаю, что на нашу родину нападают. Соответственно, нужно защищать, кто-то должен это делать. Я служил в Военно-воздушной академии воронежской. Плюс я также служил срочную службу в Челябинске. Опыт есть», - рассказал другой мужчина.
Третий добавил, у него нет подходящего опыта, но он желает помочь.
«Я узнал о наборе в контрактники от фирмы и пошел. Пошел по своему усмотрению идти защищать родину. Чтоб поддержать всех, чтоб защищать родину. Военного опыта нет, в первый раз. Но не страшно. Иду поддержать, чтобы была какая-то помощь. Помочь хоть чем-то», - сказал он.
Подробности о контрактной службе - по номеру 117 и на сайте градоначальника mos.ru. В Telegram работает виртуальный помощник @MskContract_bot.